За четыре месяца российские НКО получили из-за рубежа миллиард долларов

Дата публикации: 6 апреля 2013 года в 12:05.
Категория: Политика.

Президент России Владимир Путин сообщил, что только за последние четыре месяца неправительственные общественные организации (НКО) получили от зарубежных источников 28,3 млрд рублей.

Российское общество должно знать источники финансирования НКО, заявил Владимир Путин.

В интервью корреспонденту немецкой телерадиокомпании ARD Владимир Путин сообщил, что в России действует 654 неправительственные организации, получающие деньги из-за рубежа. «Только за четыре месяца после принятия нами соответствующего закона на счета этих организаций из-за границы, представляете, сколько поступило денег? Представить себе не можете, и я не знал: 28 млрд 300 млн рублей - это почти миллиард долларов. 855 млн рублей - через дипломатические представительства», - сказал Путин.

Он отметил, что это неправительственные организации, которые занимаются политической деятельностью внутри страны. «Разве наше общество не должно знать, кто и на что получает деньги?» - сказал Путин.

При этом президент подчеркнул, что деятельность этих организаций в России никто не запрещает. «Мы просто просим, чтобы они сказали: «Да, мы занимаемся политической деятельностью, но финансируемся из-за рубежа». Общество имеет на это право», - сказал Путин.

Новости по теме