Зимин потребовал вымести из Хакасии мусор

Дата публикации: 5 июня 2013 года в 13:16.
Категория: Политика.

Руководитель Хакасии Виктор Зимин потребовал от глав муниципальных образований республики навести чистоту и порядок на своих территориях. В качестве примера он привел Таштыпский район, который недавно посетил с рабочим визитом.

- Бюджет у Таштыпского района один из самых маленьких в республике, но чистоты и порядка больше! Никакая техника у домов не стоит, стройматериал не разбросан, щебень на улицах не валяется. Везде зеленая трава, чисто, никакой мусор не раздут, пакетов и бутылок на дорогах не видно. У них что, ресурсов больше? Абсолютно нет!

Глава Хакасии отметил, что в скором времени республике принимать гостей – это не только туристы и отдыхающие с соседних регионов, но также делегации со всей России, которые соберутся на Международный форум и другие знаковые для республики мероприятия. Отдельное поручение Министерству транспорта и дорожного хозяйства Хакасии – на дорогах и придорожной территории должно быть чисто. А главам муниципалитетов обратить внимание на удаленные от центра районы и улицы. При этом Виктор Зимин особо подчеркнул, что вопросу соблюдения чистоты и порядка необходимо уделять внимание всегда – вне зависимости от времени года и плана республиканских мероприятий.

- Хватит не замечать этого, - сказал Виктор Зимин. – Надо глав поселений тренировать каждый день. Требовать, самим заниматься. Здесь ведь не надо никаких огромных ресурсов. Республика должна цвести. И тогда будет приятно и нам, и гостям.

Новости по теме