На 965 км федеральной трассы Р-257 «Сибирь» в Рыбинском муниципальном округе вечером 2 февраля пассажирский микроавтобус «Газель» столкнулся с оторвавшимся от грузовика-буксировщика и выкатившимся на встречную полосу прицепом.
Грузовик Iveco буксировал на прицепе модульный дом в сторону Красноярска. В какой-то момент прицеп с домом отсоединился и выкатился на встречку, где в сторону Канска двигалась «Газель», на которой абитуриенты института ГУФСИН ехали на врачебную комиссию для поступления.
В результате ДТП на месте происшествия погибли пять человек, в том числе четверо несовершеннолетних абитуриентов и сопровождавшая их женщина. Еще четыре пассажира госпитализированы с травмами различной степени тяжести, они госпитализированы. Водители транспортных средств не пострадали.
По факту автокатастрофы с погибшими возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Следователи СК работают на месте происшествия, выполняются необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Добавить комментарий