Путин прилетит в Бразилию на финальный матч чемпионата мира по футболу

Дата публикации: 10 июля 2014 года в 19:18.
Категория: Культура и спорт.

Путин на трапе саморлетаПутин на трапе саморлета

Владимир Путин прилетит в Бразилию, чтобы посмотреть финальный матч Чемпионата мира по футболу. Поскольку за золотые медали на стадионе в Рио-де-Жанейро будут бороться команды Германии и Аргентины, на эту игру прилетит немецкий канцлер Ангела Меркель.

Понятно, что если Путин и Меркель окажутся на одной трибуне стадиона «Маракана», они наверняка найдут повод поговорить о чем-нибудь еще, кроме футбола.

Это подтвердил и помощник Президента России Юрий Ушаков. «Представители руководства страны будут присутствовать на финальном матче, и мы для себя предусматриваем проведение нескольких двусторонних встреч с теми лидерами государств, которые тоже будут присутствовать на финале», - скала Ушаков, уточнив, что «круг этих лиц не определен, мы там на ногах, очевидно, проведем несколько встреч», - сказал помощник российского лидера.

А на официальном сайте правительства Германии опубликована информация о том, что Анжела Меркель и президент страны Йоахим Гаук посетят финальный матч чемпионата мира по футболу.

Немецкие СМИ так же сообщали что во вторник, 8 июля, когда команда Германии со счетом 7:1 разгромили в полуфинале сборную Бразилии, фрау Меркель смотрела весь матч по телевизору с первой до последней минуты, увидев все восемь голов.

Новости по теме