В Москве закрыли рестораны McDonald's

Дата публикации: 21 августа 2014 года в 00:18.
Категория: Экономика.

Ресторна McDonald's на ул Большая Бронная, 29 в МосквеРесторна McDonald's на ул Большая Бронная, 29 в Москве

По распоряжению Роспотребнадзора в Москве приостановлена деятельность четырех ресторанов McDonald's. Среди закрытых заведений и ресторан на Большой Бронной, который открылся в 1990 году и стал первым в России заведением этой американской сети быстрого питания.

В среду, 20 августа на официальном сайте сети быстрого питания McDonald's появилась информация о закрытии сразу нескольких ее точек в Москве: 

«20 августа 2014 года на основании протокола Роспотребнадзора временно приостановлена деятельность предприятий «Макдоналдс» по адресам: Большая Бронная 29, Манежная площадь д.1, стр. 2  и Проспект Мира 97. Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей.  Главный приоритет «Макдоналдс»  - предоставление качественной и безопасной продукции. Мы будем продолжать заботиться о наших сотрудниках  и делать все возможное для продолжения успешной деятельности нашей компании в России», - говорится на сайте McDonald's. 

Открытие ресторана McDonald's на Большой Бронной в Москве

Открытие первого в Москве ресторана McDonald's на Большой Бронной 

В свою столичным Управлением Роспотребнадзора был распространен пресс-релиз, в котором сообщается:

«При проведении 18 - 20 августа контрольно-надзорных мероприятий с отбором образцов сырья, пищевых продуктов и смывов с объектов окружающей среды в отношении предприятий быстрого обслуживания Макдоналдс (ЗАО «Москва-Макдоналдс» и ООО «Макдоналдс») выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства. 

По фактам выявленных нарушений 20 августа специалистами Управления возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. ст. 6.6, 8.2, ч. 1 14.43 КоАП РФ и  составлены протоколы о временном запрете деятельности следующих предприятий быстрого обслуживания:

ЗАО «Москва-Макдоналдс» (Свободный проспект, д. 35Б),

ЗАО «Москва-Макдоналдс» (ул. Б. Бронная, д. 29),

ООО «Макдоналдс» (просп. Мира, д. 97),

ООО «Макдоналдс» (Манежная площадь, д. 1, стр. 2).

Материалы дел готовятся для передачи в суд. Мероприятия по проверке предприятий указанной сети будут продолжены», - сообщили в столичном Управлении Роспотребналзора.

Напомним, еще 29 июля Россельхознадзор провел проверку московских ресторанов McDonald's. Как показали проведенные исследования, молочная продукция, которая поставляется в заведения McDonald's из Чехии и Германии содержит большое количество антибиотиков, что не допускается российскими нормами, и нормами Таможенного союза. Эти вещества действуют на почки и печень, а антибиотики тетрациклиновой группы снижают слух.

Новости по теме