Глава Минздрава Хакасии прокомментировал череду трагедий в абаканском роддоме

Дата публикации: 30 сентября 2014 года в 11:46.
Категория: Общество.

Владимир Титов, министр здравоохранения ХакасииВладимир Титов, министр здравоохранения Хакасии

Министр здравоохранения Хакасии Владимир Титов откровенно ответил на вопросы, которые волнуют многих жителей региона в связи с чередой трагедий в абаканском роддоме, где за последние три месяца погибли три младенца и молодая женщина-роженица.

Сейчас по всем случаям гибели младенцев в роддоме Абакана проходит независимая экспертиза, работает следственный комитет, впереди – суды. Свою проверку проводят и специалисты Минздрава Хакасии.

– В целом моя позиция, как врача, как руководителя заключается в том, чтобы довести расследование до логического конца. Цели что-то скрыть, утаить, замолчать нет, и никогда не было. Если мы действительно столкнулись с врачебными ошибками, тут одним наказанием не обойдешься. Их надо изучить, проанализировать и устранить. Но не скрывать! – заявил Владимир Титов в интервью для газеты «Хакасия». - Каждый случай летального исхода мы тщательно разбираем, проводим служебную проверку, и отправляем истории болезни для аудита нашим кураторам в Санкт-Петербург или Екатеринбург.

Развернутое интервью с министром здравоохранения республики «Врач – не бог, он лишь работает на жизнь!» читайте на сайте газеты «Хакасия».

Новости по теме