В Абакане возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка в перинатальном центре

Дата публикации: 13 марта 2018 года в 20:45.
Категория: Криминал.

В Хакасии по факту смерти младенца в перинатальном центре возбуждено угоовное дело. В ходе расследования следователи намерены дать правовую оценку действиям медиков, оказывавших помощь ребенку.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Хакасии, заявление о том, что 29 декабря 2017 года в Республиканском перинатальном центре скончалась 3-х месячная девочка, поступило в следственные органы от 33-летнего жителя города Черногорска. По данному факту была начата доследственная проверка.

В целях установления следственным путем всех обстоятельств произошедшего, в том числе и возможного факта некачественного оказания медицинской помощи, повлекшего тяжкие последствия, 6 марта 2018 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В настоящее время для установления точной причины смерти девочки назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся необходимые следственные действия.

В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям врачей и медицинского персонала, оказывавших помощь ребенку. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме