В Красноярске будут судить массажиста, отправившего пациентку на тот свет

Дата публикации: 9 января 2018 года в 16:49.
Категория: Криминал.

В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего массажиста, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности клиентке салона красоты.

Следствием установлено, что 29-летний молодой человек, не имевший медицинского образования, оказывал населению услуги по проведению массажа в одном из салонов красоты, расположенном в Октябрьском районе Красноярска. 29 июня 2017 года на прием к мужчине пришла 57-летняя пациентка, которой ранее он неоднократно делал массаж. Ввиду того, что женщина жаловалась на боли в грудном и поясничном отделах позвоночника, массажист самостоятельно принял решение о внутримышечном введении пациентке двух инъекций различных медицинских препаратов, в том числе лидокаина. После уколов пациентка почувствовала себя плохо и через непродолжительное время скончалась. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть женщины наступила от токсического воздействия лидокаина тяжелой степени, поскольку введенная ей доза превышала максимально допустимую в четыре раза, сообщили в Следственном управлении СКР по Красноярскому краю.

В ходе следствия мужчина полностью признал вину в совершенном преступлении. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме