Жительница Красноярского края украла деньги с банковской карты своей коллеги

Дата публикации: 22 октября 2014 года в 08:16.
Категория: Криминал.

Сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России передали в суд уголовное дело в отношении жительницы станции Кошурникова, которая похитила деньги с банковской карты своей коллеги.

Как сообщила представитель пресс-службы Абаканского ЛО МВД России Любовь Гурьянова, на станции Кошурниково к сотрудникам Абаканского линейного отдела обратилась работница дистанции пути с заявлением о пропаже денег с её банковской карточки. По данным выписки о последних операциях по карте женщина узнала, что злоумышленник воспользовался карточкой два раза и снял с неё более тридцати тысяч рублей.

Женщина пояснила, что в конце июня она получила новую карту взамен старой, срок действия которой уже заканчивался. Она пришла в рабочий кабинет, положила в свою сумку карту и прилагаемый к ней конверт с пин-кодом, о чем на некоторое время забыла. Позже, когда срок действия старой карты закончился, она начала искать новую, но не нашла. Женщина была уверена, что карточка находится где-то дома. В течение месяца она ею не пользовалась, поэтому факт хищения денег был обнаружен позже, после начисления очередной заработной платы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции, используя видеозапись из банкомата, задержали похитительницу, ею оказалась 52-летняя жительница поселка Кошурниково, коллега потерпевшей. Злоумышленница призналась, что похитила карточку в день выдачи, а затем сняла с нее более тридцати тысяч рублей.

«По словам женщины, она совершила кражу по причине накопившихся долгов, - пояснила старший следователь Абаканского ЛО МВД России капитан юстиции Ольга Генке, - установлено, что фигурантка имеет кредитные задолженности в десяти коммерческих банках на общую сумму более одного миллиона рублей».

Обвиняемая искренне раскаивается в содеянном, в полном объеме возместила ущерб потерпевшей, однако в отношении неё в суде будет принято законное решение.

Новости по теме