На конкурсе «Миссис Мира-2014» победила Марина Алексейчик из Белоруссии

Дата публикации: 20 ноября 2014 года в 22:46.
Категория: Культура и спорт.

«Миссис Мира-2014» Марина Алексейчик Фото: Fred Galle @FredGalle«Миссис Мира-2014» Марина Алексейчик Фото: Fred Galle @FredGalle

В конкурсе «Миссис Мира-2014», финал которого прошел накануне в американском штате Мэриленд, победила представительница Белоруссии 31-летняя Марина Алексейчик. Титул вице-миссис мира достался конкурсантке из ЮАР, а третьей стала жительница Перу.

Россию на конкурсе представляли две участницы. Телеведущая, мать четверых детей Ольга Панкова прошла в финал мирового конкурса как «Миссис Россия», а актриса Наталья Николаева попала в итоговую часть в статусе «Миссис Севастополь». И Ольга и Наталья были отобраны в число финалисток, а Николаевой даже удалось войти в пятерку лидеров и занять четвертое место.

Напомним, в конкурсе «Миссис Мира-2014» принимают участие замужние женщины, как правило, имеющие детей, активно участвующие в политической и общественной жизни своих стран, а также в благотворительной деятельности. По словам президента «Миссис Мира» Дэвида Мармела, главная миссия конкурса - пропаганда семейных ценностей, идеалов мира, добра и красоты.

В этом году в Мэриленд приехали 35 конкурсанток. Состязание самых красивых замужних женщин мира продолжалось восемь дней. За время конкурса они демонстрировали не только внешние данные, но и свои способности, такие как танцы и кулинария, передает РИА «Новости» .

В этот раз для завершающей финальной части конкура были отобраны не 10 участниц, как обычно, а 11. В список финалисток вошли конкурсантки от Польши, Южной Африки, Белоруссии, Парагвая, Филиппин, США. Седьмую позицию заняла Наталья Николаева. За ней прошла представительница Израиля. Девятой стала Ольга Панкова. Канада и Перу заняли 10 и 11 места в этом промежуточном зачете.

Финальное шоу конкурса началось в среду 19 ноября, в 20.00 по местному времени (04.00 четверга, 20 ноября мск).

Конкурсантки вышли на сцену прямо из зала. Все были одеты либо в национальные костюмы своих стран, либо в художественные наряды, также говорящие об их национальной принадлежности. Так, голову Ольги Панковой украшал двуглавый орел, по ее словам, «символ российской государственности, который объединяет европейскую и азиатскую Россию». Наталья Николаева была одета в платье Екатерины II, императрицы, присоединившей Крым к Российской Империи в 1783 году.

Программа вечера состояла из нескольких номеров. В начале участницы исполняли ритмичный танец в жакетах и с тросточками. За ним шел показ купальников и вечерних платьев. Зрителей также развлекали специально приглашенные артисты и коллективы.

Победительницей конкурса и обладательницей титула «Миссис Мира-2014» стала представительница Белоруссии Марина Алексейчик. Королеве красоты 31 год. Вышла замуж четыре года назад. В настоящее время она работает телеведущей и выступает на сцене как певица.

Конкурс «Миссис Мира» впервые состоялся в 1985 году. Трижды за свою историю финал престижного смотра проходил в России: в 2006 году - в Санкт-Петербурге, в 2007 году - в Сочи и в 2008 году - в Калининграде. Дважды россиянкам доставалась драгоценная корона победительницы. В 2006 году ее получила Софья Аржаковская, а в 2009 году Виктория Родочинская. В следующем году конкурс пройдет в Пекине.

Фото: Fred Galle @FredGalle

Новости по теме