В декабре 62 долгожителя Хакасии получат поздравления от Владимира Путина

Дата публикации: 2 декабря 2014 года в 10:37.
Категория: Общество.

В декабре поздравления президента России Владимира Путина получат 62 пенсионера-долгожителя Хакасии, отмечающих 90- и 95-летние юбилеи. 100-летних юбиляров в первом месяце зимы в республике нет.

Абсолютное большинство среди декабрьских юбиляров составляют представительницы прекрасного пола - их 48. Лидер по числу долгожителей декабря – Абакан (19 человек), 9 юбиляров проживают в Саяногорске, 8 пенсионеров – из Черногорска, по 6 юбиляров из Усть-Абаканского, Бейского и Таштыпского районов, 3 ветерана – жители Аскизского района, по 2 долгожителя – из Ширинского и Орджоникидзевского районов и 1 юбилярша проживает в Алтайском районе. Среди именинников декабря – 6 пенсионеров (все – представительницы прекрасного пола) отметят 95-летний юбилей и 56 ветеранов – 90-й день рождения.

Напомним, что с мая 2012 года специалистами Отделения Пенсионного фонда России по Хакасии ежемесячно производится сбор и обработка сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные дни рождения (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений от Президента России.

Новости по теме