В руководстве «единороссов» Хакасии произошла ротация

Дата публикации: 2 декабря 2014 года в 17:12.
Категория: Политика.

Конференция Хакасского регионального отделения "Единой России"Конференция Хакасского регионального отделения "Единой России"

В Абакане прошла Конференция хакасского регионального отделения партии «Единая Россия». На ней обновился состав высшего руководящего органа единороссов республики – политического совета.

Прошедшая во вторник, 2 декабря Конференция хакасских «единороссов» носила юбилейный номер 20.

Как пояснили организаторы мероприятия, по норме партийного Устава состав регионального Политсовета должен ежегодно обновляться не менее, чем на 10%.

В этом году в составе Политсовета было 29 человек. После конференции их осталось 27.

Единая Россиия Конференция

По итогам тайного голосования бюллетнями, делегаты приняли решение вывести из состава регионального политсовета пять человек: Владислава Никонова, Александра Жукова, Михаила Побызакова, Анастасию Дулуб и Тамару Дзержко.

Напомним, Владислав Никонов ранее возглавлял Администрацию Главы Хакасии, но в начале нынешнего года покинул этот пост в связи с переездом на работу в Москву. Бывший руководитель Аскизского района Михаил Побызаков сейчас возглавил Территориальную избирательную комиссию Аскизского района и в связи с этим по закону должен выйти из состава руководящих партийных органов.

Экс-мэр города Сорска Александр Жуков, по данным источников в «Единой России», сам попросил освободить его от поста в партийном политическом совете. Анастасия Дулуб (ранее возглавлявшая региональное отделении «Молодой Гвардии», а сейчас работающая в республиканском Госкомитете по туризму ) и Тамара Дзержко так же покинули Политсовет по их личным просьбам, пояснили в партии.

Взамен в состав Политического совета были приняты три новых члена. Ими стали руководитель регионального Исполкома «Единой России» Наиля Мухина, руководитель Администрации Главы Хакасии Владимир Бызов и депутат городского Совета Черногорска Василий Смольников.

Новости по теме