«Единая Россия» в свой день рождения провела большой прием граждан

Дата публикации: 2 декабря 2014 года в 17:27.
Категория: Политика.

Сергей Неверов, секретарь Генсовета партии "Единая Россия"Сергей Неверов, секретарь Генсовета партии "Единая Россия"

1 декабря в день основания «Единой России» представители этой партии традиционно проводят большой прием граждан. О предварительных итогах этого мероприятия рассказал секретарь Генсовета партии Сергей Неверов.

По его словам, приемы граждан, проходят во всех 85 региональных приемных председателя Партии, в 2 467 местных приемных, кроме того, дополнительно работают еще 8 775 площадок по всей стране. Прием граждан в Центральной общественной приемной «Единой России» провел председатель Партии Дмитрий Медведев, он рассмотрел обращения не только жителей Москвы, но и Самарской, Тульской областей, Севастополя и других регионов России, которые были на видеосвязи.

Неверов отметил, что встречи с гражданами еще продолжаются. «На 14:30 (по мск) на прием пришли свыше 27 тыс граждан РФ. И приемы продолжаются. Мы думаем, что количество обращений будет больше», - заявил секретарь Генсовета Партии.

Как рассказал Неверов, людей интересуют вопросы ЖКХ, социальной направленности, повышения и индексации заработной платы. В то же время многие вопросы граждан не затрагивают экономических проблем, а касаются гуманитарной сферы.

«Люди приходят и предлагают накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне отремонтировать захоронения, памятники. Делятся опытом проведения различных мероприятий среди студентов, подрастающего поколения. Это очень приятно, что граждан волнуют вопросы культурного развития», - рассказал секретарь Генсовета. Это, по его словам, отличает характер обращений в нынешнем году.

Граждан принимает 161 депутат Госдумы, 92 члена Совета Федерации, 2146 депутатов Заксобраний, 1400 депутатов городских собраний.

Неверов рассказал, что по многим обращениям в приемных «Единой России» даются разъяснения, по некоторым принимаются конкретные решения. «К примеру, к нам пришла молодая мама, которая находится в декрете. Она просит дать ей возможность продолжить обучения. У нее платное обучение, а в данный момент она не может учиться, так как находится в декретном отпуске. Эта проблема требует комплексного решения на федеральном уровне», - сказал секретарь Генсовета «Единой России».

«Ни одно обращение не останется без внимания», - подчеркнул Неверов.

Новости по теме