Жительница Черногорска отметила 100-летний юбилей

Дата публикации: 10 февраля 2015 года в 12:30.
Категория: Общество.

Анна Максимовна Нуштаева из Черногорска отметила 100 лет со Дня рожденияАнна Максимовна Нуштаева из Черногорска отметила 100 лет со Дня рождения

В минувший выходной столетний День рождения отпраздновала жительница Черногорска, вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла Анна Максимовна Нуштаева.

В этот день её поздравили с именинным пирогом и подарками представители городского женсовета, территориального общественного самоуправления и не только.

Единственная в Черногорске столетняя долгожительница - мама троих детей, воспитывает четверых внуков и пять правнуков.

На вопрос о чем мечтает почетная именинница, Анна Максимовна ответила:

- Мечтаю жить… И побольше здоровья!

Персональное поздравление от Президента России Владимира Путина и памятный подарок от Правительства Республики Хакасия долгожительнице вручила директор управления социальной поддержки населения Черногорска Ольга Шепель.

Как сообщила Пресс-скретарь Минтруда и соцразвития Хакасии Кристина Кучменко, в этом месяце поздравления Президента России в городе угольщиков получат ещё четыре юбиляра, перешагнувшие 90-летний рубеж. Всего почетные юбилеи - 90, 95 и 100 лет - в феврале в Хакасии отмечают 36 именинников, среди них 31 женщина и пять мужчин. В числе долгожителей 33 труженика тыла,  один  участник Великой Отечественной войны и два инвалида Великой Отечественной войны.

Новости по теме