Суд вынес приговор четверым работникам горбольницы в Черногорске

Дата публикации: 24 марта 2015 года в 16:26.
Категория: Криминал.

В Черногорске суд вынес приговор четверым сотрудникам Городской больницы №1, признанным виновными в получении взяток и служебном подлоге.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Хакасии, следствием и судом установлено, что в начале 2013 года заместитель главного врача по экономическим вопросам и экономист по финансовым вопросам за взятки выдавали пациентам листки нетрудоспособности, медицинские справки о допуске к управлению транспортными средствами, медицинские книжки и паспорта здоровья.

Для этого они использовали двоих врачей-терапевтов, которые не были осведомлены о преступном сговоре коллег и по их просьбе, без фактического осмотра пациентов и проведения необходимых клинических, и лабораторных исследований выдавали подложные медицинские документы.

Всего за незаконную выдачу официальных медицинских документов заместитель главврача и экономист больницы получили взятку в сумме более 12 тысяч рублей. Полученными денежными средствами они распорядились по своему усмотрению.

Приговором суда заместителю главврача  назначено наказание 3 года лишения свободы условно, экономисту назначено наказание 2 года 6 месяцев лишения свободы условно, врачам-терапевтам назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год, и на 11 месяцев исправительных работ соответственно.

Новости по теме