К Красноярском крае главу села судят за избиение подчиненной

Дата публикации: 27 марта 2015 года в 16:13.
Категория: Криминал.

В Назаровском районе Красноярском крае предстанет перед судом главы Гляденского сельсовета. Мужчина обвиняется в избиении на рабочем месте своей 34-летней подчиненной.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, следствием установлено, что в октябре 2014 года глава села пришел в кабинет своей 34-летней подчиненной, где между ними произошел конфликт. Производственная ссора завершилась тем, мужчина причинил женщине побои. Через несколько дней потерпевшая обратилась с заявлением в полицию, а в доказательство противоправных действий своего начальника она представила видеозапись.

Еще некоторое время спустя женщина также передала следствию аудиофайлы с записями телефонных разговоров со своим руководителем. По телефону работодатель угрожает подчиненной, высказывая в ее адрес оскорбления.

На сельского чиновника возбудили уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев). В ходе расследования уголовного дела обвиняемый отказался от дачи показаний. Следователями собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Назаровский мировой суд для рассмотрения по существу. 

В настоящее время глава сельсовета продолжает исполнять свои обязанности.

Новости по теме