В Красноярске 10-летний брат и 5-летняя сестра прыгнули из окна с третьего этажа

Дата публикации: 30 марта 2015 года в 12:06.
Категория: Происшествия.

В Советском районе Красноярска двое детей 10-ти и 5-ти лет прыгнули из окна квартиры с третьего этажа. Дети остались живы, но получили травмы. Брат и сестра находятся в больнице.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Красноярскому краю, 29 марта в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что из окна квартиры на третьем этаже, расположенной по улице Аэровокзальной в Красноярске, выпали двое детей.  

По предварительным данным, 29 марта около 16 часов  мать оставила детей дома  одних и ушла на работу. Женщина должна была вернуться к 20 часам, но дети так и не дождались свою мать. Обеспокенные ее отсутствием, они решили пойти искать маму. 10-летний мальчик взял мягкую часть от сиденья кровати, выбросил ее в окно и выпрыгнул  из окна сначала сам,  а за ним прыгнула и его пятилетняя сестра.  В настоящее время дети с травмами различной степени тяжести находятся в больнице.

Ранее семья на учете в органах внутренних дел не состояла, сейчас устанавливаются условия, в которых воспитывались  дети. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка.

Новости по теме