Хорошавин подарил красноярской девушке из эскорт-агентства Lexus за 3,3 млн рублей

Дата публикации: 31 марта 2015 года в 16:12.
Категория: Криминал.

Экс-губернатор Сахалина Александр Хорошавин незадолго до своего ареста успел принять участие в Красноярском экономическом форуме. За проведенные на этом мероприятии три дня он потратил 15 млн рублей. Из них больше трех миллионов ушло на оплату услуг девушки из эскорт-агентства.

Напомним, с 25 по 28 февраля проходил Красноярский экономический форум. В нем принял участие тогда еще находившийся на свободе губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. За проведенные в Красноярске три дня глава Сахалина умудрился потратить 15 млн рублей.

Как сообщает LifeNews, Хорошавин вместе со своим советником Икрамовым (который сейчас тоже является фигурантом уголовного дела о взяточничестве) заселились в VIP-номера одной из самых дорогих гостиниц Красноярска — «Октябрьской», заплатив за это 60 тысяч рублей. Обедали и ужинали сахалинские чиновник в лучших ресторанах. А чтобы «не ударить в грязь лицом» перед другими участниками форума, Хорошавин нанял лимузин с белым кожаным салоном и мощной акустикой, заплатив за это 500 тысяч рублей.

А после напряженной работы на форуме Хорошавин снимал стресс в обществе 27-летней Александры Медведской. Этой девушке из эскорт-агентства за проведенное с нею время Хорошавин подарил кроссовер «Лексус NX200T». Губернатор пришел вместе со своей подружкой в автосалон и купил в нем новый автомобиль, заплатив за него на месте со своей банковской карты/

Хорошавин чек за покупку Лексуса

Согласно договору купли-продажи машины, а также чеку из автосалона, презент для девушки из эскорт-агентства обошелся чиновнику в 3 миллиона 285 тысяч рублей.

Подруга Хорошавина

Фото Life-News

Напомним, сейчас Александр Хорошавин содержится под стражей в Москве. В начале марта он был задержан на Сахалине и под конвоем доставлен в столицу, где Басманный суд вынес решение о его аресте. На сегодня губернатору Сахалинской области предъявлено обвинение в получение взятки в размере $5,6 млн при заключении госконтракта на строительство четвертого энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ. Чиновник своей вины не признал.

На пяти квартирах, домах и дачах Хорошавина на Сахалине и в Подмосковье были проведены обыски в ходе которых следователи обнаружили и изъяли 1 млрд рублей наличными, а также огромное количество драгоценностей и дорогостоящих сувениров. Так, у Хорошавина найдена коллекцию часов, которая, по самым скромным оценкам, стоит около двух миллионов долларов. Кроме того, были изъяты и другие драгоценности, например, золотой крест с рубиновой инкрустацией, а также авторучка стоимостью в 36 млн рублей. 

Новости по теме