В лесу нашли тело пропавшего в Москве 14-летнего подростка

Дата публикации: 20 мая 2015 года в 15:22.
Категория: Криминал.

Следователи устанавливают обстоятельства гибели 14-летнего подростка, тело которого было обнаружено в лесном массиве на территории садоводческого общества в Наро-Фоминском районе Московской области.

«19 мая 2015 года вечером на территории СНТ «Репка» Наро-Фоминского района в лесном массиве обнаружено тело 14-летнего школьника. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По данному факту следственным отделом по городу Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки», - сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СКР по Московской области.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что мальчик последние полгода постоянно играл в компьютерные игры, пропускал занятия в школе, сильно расстраивался, когда его лишали ноутбука. 16 мая школьник вместе с семьей уехал на дачу, где не было выхода в интернет и возможности играть в компьютерные игры. После обеда он вышел из дома, родители не предали этому значения, думая, что пошел гулять по территории дачного участка. Однако в последующем обратно несовершеннолетний не вернулся. В течении 16, 17, 18 мая родственники искали подростка своими силами, предполагая, что он уехал в г. Москву к своим друзьям с которыми он постоянно играл в компьютерные игры.

19 мая родственники обратились с заявлением в полиции и спустя несколько часов бабушка мальчика, обнаружила его тело в лесном массиве.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Новости по теме