В День России на Первомайской площади Абакана пройдут праздничные мероприятия

Дата публикации: 11 июня 2015 года в 10:23.
Категория: Общество.

На главной площади Абакана в День России 12 июня пройдет праздничные концерт, мотопробег байкеров и другие массовые мероприятия.

В 10.00 на Первомайской площади столицы республики начнется праздник с участием молодых артистов филармонии и активистов молодежных объединений. После небольшой концертной программы все желающие смогут поучаствовать в массовом танцевальном флешмобе.

Одним из ярких событий предстоящего праздника станет мотопробег байкеров Хакасии. Вооружившись флагами Российской Федерации, «железными конями» и хорошим настроением, участники мотопробега поздравят всех жителей Абакана, проехав по центральным улицам города до Первомайской площади.

В абаканском Парке культуры и отдыха состоятся легкоатлетические старты «Стартуют все», массовые мероприятия будут организованы и на городском стадионе «Саяны», а также в Преображенском, Комсомольском и  Черногорском парках.  

Масштабные празднования в этот день пройдут во всей Хакасии.

В Саяногорске на площади у ДК «Визит» пройдет «Сибирский хоровод», а в поселке Майна состоятся уличные народные гуляния «Люблю тебя, Россия!». В Сорске устраивают конкурс детских рисунков на асфальте и концерт «Мы-россияне», а в Бограде жители  Хакасии смогут стать свидетелями  конных соревнований. В Черногорске состоится флешмобе «Гимн России».

 

Новости по теме