В санатории «Туманный» зверски убита жительница Кемерова

Дата публикации: 4 августа 2015 года в 14:07.
Категория: Криминал.

Санаторий "Туманный" в ХакасииСанаторий "Туманный" в Хакасии

В Хакасии произошло дикое преступление в санатории «Туманный». Приехавшая сюда на лечение кемеровчанка была зверски убита другим пациентом здравницы. Причем мужчина сначала задушил женщину, а потом попытался изнасиловать ее труп.

Сообщение о пропаже одной из пациенток «Туманного» поступило в полицию 28 июля. В санатории сообщили, что проходившая лечение 55-летняя жительница Кемерова 27 июля ушла на прогулку и не вернулась.

В результате начавшихся розысков пропавшую женщину нашли мертвой с признаками насильственной смерти в лесном массиве в окрестностях санатория.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате кропотливой работы оперативников уголовного розыска, следователей-криминалистов и путем проведения ряда экспертиз в кратчайшие сроки удалось установить и предполагаемого преступника. Им оказался 54-летний житель города Новосибирска, отдыхавший в этом же санатории.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по данным следствия, днем 27 июля новосибирец, прогуливаясь, поднялся по лестнице на вершину горы, где находилось оборудованное место для отдыха постояльцев санатория. Мужчина заметил сидящую на скамейке женщину, подошел к ней, познакомился и предложил вместе провести время. Женщина, шутя, ответила отказом, дав понять, что обвиняемый не в ее вкусе и стала спускаться вниз по лестнице по направлению к санаторию.

Получивший же отказ ухажер так разозлился, что догнал женщину, ударил её рукой по лицу, обхватил за шею и потащил в лесной массив, где повалил на землю и задушил. После этого, мужчина попытался изнасиловать труп, но не смог этого сделать в силу физиологических причин. Тогда он скрылся с места преступления.

Мужчина задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Судом по ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме