В Красноярском крае отремонтирован мост через реку Чиндат

Дата публикации: 26 августа 2015 года в 10:27.
Категория: Авто.

Автомобильный мост через реку Чиндат в Красноярском краеАвтомобильный мост через реку Чиндат в Красноярском крае

На Тюхтетском районе Красноярского края на автомобильной дороге Чиндат – Пасечное введен в эксплуатацию после капитального ремонта моста через реку Чиндат.

Как сообщили в пресс-службе «Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю» (КРУДОР), работы на этом объекте начались в августе 2014 года. Специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» фактически построили новый комбинированный мост длиной 67 метров, с железобетонными опорами, металлическими пролетными строениями, деревянной проезжей частью и тротуарами для пешеходов.

Прежний деревянный мост, который был построен 35 лет назад, находился в аварийном состоянии и мог обрушиться в любой момент. Данных, когда его в последний раз ремонтировали нет, поскольку сооружение находилось на бывшей межпоселенческой дороге, которая была бесхозной. После того, как в 2012 году такие дороги передали в краевую собственность, в адрес управления автомобильных дорог Красноярского края начали поступать письма от жителей Тюхтеского района, от местных властей и районных депутатов с просьбой обратить внимание на социально значимую переправу, которая соединяет между собой 2 поселка и районный центр.

Напомним, в 2015 году различные виды ремонта проводятся на 26 мостах, в 16 районах Красноярского края. В эксплуатацию будет введено 16 искусственных сооружений.

Новости по теме