В Абакане угонщик залез в чужой автомобиль и уснул в салоне

Дата публикации: 28 августа 2015 года в 13:45.
Категория: Авто.

В столице Хакасии 22-летний мужчина вечером не нашел места для парковки машины во дворе своего дома и оставил автомобиль на ночь с обратной стороны здания, куда не выходят окна его квартиры. А на следующее утро парень обнаружил, что рядом с его авто стоят чьи-то тапочки, а в салоне спит незнакомый человек.

Кроме этого, в салоне машины хозяин увидел следы от попытки угона транспортного средства. Автовладелец запер спящего незнакомца и вызвал полицейских, которые задержали злоумышленника. Им оказался 20-летний житель Абакана, который уснул в автомобиле, утомившись после нескольких неудачных попыток его завести.

Владелец авто уверен, что запирал свое транспортное средство. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщили в МВД по Хакасии, с начала нынешнего года полицией Абакана возбуждено 222 уголовных дела по фактам краж из автомобилей, и еще 68 уголовных дел – по факту угонов транспортных средств. Большинство преступлений произошло из-за халатности владельцев автотранспорта.

Полицейские предупреждают об элементарных правилах сохранности собственного имущества: во избежание попыток угона и умышленного повреждения необходимо оставлять на ночь авто в гараже либо на охраняемой стоянке и забирать ценные вещи из салона. Особенно это касается отечественного автопрома, который несложно взломать и завести даже подростку.

Новости по теме