У российских приставов длинные руки - достанут даже в Турции

Дата публикации: 26 февраля 2024 года в 17:07.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы УФССП по ХаксииФото пресс-службы УФССП по Хаксии

Житель Хакасии, которому из-за просроченных долгов был закрыт выезд за рубеж, попытался незаконно улететь в Турцию через Белоруссию. Но фокус не удался. Из Минска он улетел, но в Турции его взяли под руки прямо на трапе самолета.

В Хакасии приставы наложили на жителя Саяногорска ограничение права выезда за границу из-за долгов по кредитам. Мужчина задолжал банкам более 3 млн. рублей. Кроме того, был наложен арест на счета гражданина.

Зная о своих просроченных долгах и введенных ограничениях, мужчина все же собрался в зарубежное путешествие. Для этого он решил воспользоваться транзитом через Белоруссию. В итоге он вылетел из Национального аэропорта Минска и приземлился в Турции... но увидеть местные курорты и Средиземное море саяногорец не успел. Его остановили при прохождении пограничного контроля и ближайшим рейсом отправили домо, где на него было возбуждено уголовное дело за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации.

После своего экстремального приключения мужчина начал принимать меры к погашению задолженности.

УФССП России по Республике Хакасия напоминает, перед планированием отпуска, нужно проверять задолженность и вовремя ее погасить. Сделать это проще всего на сайте ФССП России или в личном кабинете на портале Госуслуг.

Новости по теме