В Красноярском крае предстанет перед судом "Неукротимая мстительница"

Дата публикации: 10 января 2024 года в 19:34.
Категория: Криминал.

Скриншот кадра видеоСкриншот кадра видео

Жительница Красноярского края написала 70 (!) ложных доносов на полицейских, чтобы отомстить им за то, что они задержали её мужа пьяным за рулем.

В мае прошлого года сотрудникам ДПС города Уяра после почти голливудской лихой ночной погони по улицам удалось задержать нетрезвого водителя «Лады гранты». Вот только «бонусом» к пьяному лихачу шла и его 42-летняя супруга, оказывавшая активное сопротивление блюстителям порядка.

Уже на месте происшествия женщина «отбивала» своего мужа и автомобиль от полицейских как могла, угрожая силовикам словами: «Вы меня плохо знаете!»

Однако первый бой она проиграла – транспорт забрали на штрафстоянку, а мужа вместе с ней доставили в отделение полиции. А там выяснилось, что пьяным за руль мужчина садится не впервые и его привлекли к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Но история на этом не закончилась. Потому что супругу осужденного обуяла жажда мести. 

Женщина обратилась в полицию с заявлением о том, что при задержании сотрудники ДПС якобы украли у неё сумку. По словам «жертвы произвола», вместе с сумкой у неё пропало 200 долларов и важные документы.

Проверка показала, что версия «пострадавшей» полностью провалилась. Но это не остановило семейную мстительницу, которая продолжала заваливать полицию звонками и письмами о вымышленном преступлении автоинспекторов.

В общей сложности псевдо-жертва подала 70 (!!!) заявлений. Но вот дать по ним какие-то подтверждающие показания и помочь в расследовании возбужденного по ее заявлениям уголовного дела не удосужилась.

Все это в итоге привело к аресту женщины и проведению обыска в её доме. И во время обыска в жилище обнаружились те самые «похищенные» документы. Под тяжестью доказательств муж кляузницы сознался в совершении его женой ложного доноса.

Теперь «мстительнице», не признавшей свою вину, грозит до трёх лет лишения свободы, согласно ч.2 ст.306 УК РФ.

Кроме того, прокуратурой Уярского района подготовлено исковое заявление о взыскании с женщины средств на компенсацию потраченных правоохранителями сил и времени на работу с заведомо ложными сообщениями.

Новости по теме