В октябре Владимир Путин поздравит 34 долгожителя Хакасии

Дата публикации: 24 сентября 2015 года в 09:29.
Категория: Общество.

В октябре поздравления от Президента страны получат 34 долгожителя Хакасии. Все они – ветераны Великой Отечественной войны и отмечают в октябре 90- и 95-летние юбилеи.

Среди них – четыре пенсионерки, отмечающие 95-летие (одна бабушка из Абакана, две – из Черногорска и одна из Боградского района). 30 ветеранов отметят 90-летние дни рождения: 10 абаканцев (два дедушки и восемь бабушек), по пять ветеранов проживают в Черногорске (два дедушки и три бабушки) и Саяногорске (два дедушки и три бабушки), четыре юбиляра – из Усть-Абаканского района (один дедушка и три бабушки), по две долгожительницы из Аскизского и Таштыпского районов, по одной юбилярше из Боградского и Ширинского районов.

Сведения о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные дни рождения – 90, 95 и 100 лет, с июля 2011 года ежемесячно собирают и представляют в Администрацию Президента специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Хакасии. Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений от Президента России.

Новости по теме