В Абакане мужчина угнал машину тещи и сбил на ней судебного пристава

Дата публикации: 10 октября 2015 года в 00:01.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии возбуждено уголовное дело на 37-летнего мужчину. Он обвиняется в угоне автомобиля и умышленном наезде на судебного пристава, который пытался наложить арест на долги на угоняемую машину.

Как сообщили в СКР по Хакасии, в четверг, 8 октября приставы приехали к женщине, которая задолжала банку около двух миллионов рублей. Выполняя решение суда исполнители намеревались описать машину и квартиру злостной должницы. Но в этом же доме проживал зять неплательщицы. Увидев людей в форме, он выскочил во двор, сел в авто тещи и попытался на нем скрыться.

Один из приставов преградил водителю дорогу, однако, мужчина надавил на газ и сбил 24-летнего служителя закона. Только после этого злоумышленник затормозил, выскочил из машины и попытался быстро запереть ее снаружи на ключ. Пристав воспрепятствовал его действиям, но угонщик ударил пристава дверкой автомобиля по руке.

В конце-концов буйного мужчину скрутили и утихомирили. Теперь решается вопрос о возбуждении на него уголовного дела по целому букет статей. При этом имущество его тещи-должницы все равно было описано.

Новости по теме