«Единая Россия» готовится к предварительному голосованию

Дата публикации: 3 ноября 2015 года в 17:02.
Категория: Политика.

Перед выдвижением кандидатов на предстоящих выборах в Государственную Думу в региональных отделениях «Единой России» идет обсуждение порядка предварительного голосования. О целых «единороссовских» праймериз рассказали представители партии власти в Хакасии.

Депутат Абаканского Городского совета Виктор Шигорев:

«Опыт прошедших выборных кампаний показывает, что предварительное голосование, которое было проведено «Единой Россией», оказалось востребованным жителями республики. Так в кампанию 2013 года сначала предварительное голосование, а позже и сами выборы показали, как высок уровень доверия жителей Абакана кандидатам от «Единой России».  Что касается проведения единого общероссийского предварительного партийного дня голосования по выдвижению кандидатов, намеревающихся попасть в предвыборные списки думской компании, который состоится 22 мая 2016 года, то могу с уверенностью сказать, это событие не останется незамеченным, оно объединит вокруг себя все медийное пространство страны, а избирателям позволит взвешено подойти к вопросу выбора своего достойного, кандидата и, по сути, единый день голосования даст ранний старт избирательной компании. Пока другие только собираются, «Единая Россия» уже действует».

Политолог Михаил Верхотуров:

«Предварительные голосования доказали свою необходимость и эффективность. В партии сформировался запрос на открытость кандидатов и их программ ещё с прошлых праймериз. «Единая Россия», как лидирующая политическая сила в стране, учитывает угрозу потенциального «бронзовения». Предварительные голосования и узнаваемым политикам помогут не терять тонус, и способствуют выявлению новых лиц. Важно, что в праймериз может участвовать практически любой желающий. К сожалению, подобной процедуры и близко не предлагают другие партии».

Новости по теме