Единороссы из Хакасии примут участие в Форуме местных отделений Партии в Москве

Дата публикации: 3 ноября 2015 года в 17:34.
Категория: Политика.

12 ноября около трех тысяч единороссов соберутся в Москве на форум секретарей местных отделений партии. Хакасию на Форуме представит делегация из 11 человек.

Лидеры «Единой России» расскажут представителям регионов о запланированном на 22 мая будущего года едином дне общероссийского предварительного партийного голосования и о новеллах антикоррупционного законодательства. Политологи отмечают, что общественный отклик найдет и стремление партии к очищению рядов, и курс на конкурентность и открытость предвыборной процедуры.

Масштабное мероприятие с участием секретарей местных отделений «Единой России», депутатов Госдумы, членов Совета Федерации запланировано на 12 ноября. В программе — дискуссионные площадки и доклад председателя партии Дмитрия Медведева, который и предложил провести этот форум.

«По инициативе председателя партии Дмитрия Медведева мы впервые проводим такое масштабное мероприятие с секретарями местных отделений. Основные темы форума — это предварительное голосование перед выборами в Госдуму и принятые поправки в антикоррупционное законодательство», — рассказал секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Он подчеркнул, что сейчас крайне важно разъяснить все вопросы относительно процедуры предварительного голосования представителям регионов, потому что в таком формате оно будет проводиться впервые, и именно регионам предстоит реализовывать эту процедуру.

Хакасию на Форуме представит делегация из 11 человек. Кроме этого на мероприятие приглашены журналисты из Хакасии.

И.о. руководителя регионального исполкома Партии «Единая Россия» Игорь Мамонтов: «На форуме мы зададим интересующие нас вопросы по проведению предварительного голосования. Впереди большая предвыборная работа, и наша задача добиться максимальной открытости и эффективности в организации этого процесса. Уверен, что предварительное голосование не только раскрывает потенциал наших кандидатов, но и позволяет обсуждать в широком кругу общественности наиболее важные вопросы, стоящие перед жителями Хакасии».

Новости по теме