Путин обещал найти и покарать убийц пассажиров А321 в любой точке планеты

Дата публикации: 17 ноября 2015 года в 17:22.
Категория: Политика.

Владимир Путин. Фото: ReutersВладимир Путин. Фото: Reuters

Владимир Путин заявил, что террористы, взорвавшие в Египте самолет с российскими туристами будут найдены и уничтожены, в какой точке мира они бы ни находились. Российский лидер предупредил, что ради этого наша страна готова провести военную операцию за рубежом.

Сегодня на заседании Совета безопасности страны руководитель ФСБ Александр Бортников доложил, что причиной крушения пассажирского самолета компании «Когалымавиа» был террористический акт. Самолет развалился в воздухе, а находившиеся на его борту 224 человека погибли от взрыва самодельной бомбы мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. По словам Бортникова, экспертиза обнаружила на обломках лайнера и телах погибших пассажиров следы взрывчатки импортного производства».

После этого Президент России Владимир Путин выступил с заявлением, в котором предупредил, что убийцы наших граждан будут найдены и уничтожены.

«Мы будем искать их везде, где бы они не прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем», - сказал Путин на заседании Совета безопасности страны во вторник, 17 ноября.

Он предупредил, что Россия для поиска и наказания виновных в крушении А321 будет руководствоваться статьей 51 Устава ООН о праве на самооборону.

«Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток укрывательства будут лежать полностью на их плечах», - предупредил Путин.

Глава государства приказал спецслужбам «сосредоточиться на этой работе». А МИДу он поручил обратиться ко всем партнерам России с целью поиска и наказания виновных в совершении теракта. «Мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей», - отметил Путин.

Смотрите также: 

«В ответ на убийство пассажиров А321 Россия нанесет удар по Саудовской Аравии»

Новости по теме