Студентка из Хакасии Анастасия Юст вышла в финал «Универвидения»

Дата публикации: 24 ноября 2015 года в 11:19.
Категория: Культура и спорт.

Анастасия Юст, участница «Универвидения-2015» от ХакасииАнастасия Юст, участница «Универвидения-2015» от Хакасии

Студентка 4-го курса Хакасского госуниверситета Анастасия Юст вошла в число финалистов музыкального конкурса «Универвидение - 2015», который в эти дни проходит в Сыктывкаре.

Своё место в дюжине самых голосистых студентов страны Анастасия подтвердила результатами личных выступлений в двух уже завершившихся отборочных турах фестиваля. За прохождение в финал она боролась с 19 сольными участниками и 5 коллективами из 19 российских городов.

После первого прослушивания члены жюри сформировали из участников конкурса свои команды. Провели разбор и подготовку номеров с каждым вокалистом. После чего на сцене камерного зала Сыктывкарского госуниверситета студенты представили вторую песню из заранее сформированного ими репертуара. Именно она-то и стала проходным билетом в финал для 12 участников музыкального шоу, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Уже сегодня Анастасия примет участие в гала-концерте, где со своим финальным номером ей предстоит побороться за звание лучшего студента-вокалиста России. Для всех желающих насладиться творческими умениями студентов и проголосовать за понравившегося исполнителя организаторы «Универвидения» предусмотрели онлайн-трансляцию. Увидеть всё, что будет происходить на сцене всероссийского музыкального проекта, можно будет в режиме реального времени на сайтах Российской студенческой весны и информационного агентства Сыктывкарского университета «VERBUM». Начало трансляции в 22.00 часов по местному времени.

Новости по теме