Медведев приказал кабмину за два дня подготовить пакет экономических санкций против Турции

Дата публикации: 26 ноября 2015 года в 23:13.
Категория: Экономика.

Дмитрий Медведев, премьер-министр равительства РоссииДмитрий Медведев, премьер-министр равительства России

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству России в двухдневный срок подготовить комплекс экономических санкций в ответ на акт агрессии со стороны Турции.

Заседание кабмина в четверг, 26 ноября Дмитрий Медведев открыл заявлением о том, что атака турецких ВВС на российский самолет Су-24 – это акт агрессии против нашей страны, и в ответ на это будут приняты меры военного, дипломатического и экономического характера.

«Это, безусловно, акт агрессии против нашего государства со стороны Турции, - заявил премьер-министр. - Военные и дипломатические меры реагирования на это преступление уже были и еще последуют», - сказал Медведев и добавил, что задачей правительства будет подготовка еще и экономических мер.

Премьер поставил министрам задачу срочно разработать экономические санкции в отношении Турции.

«Вчера мы обсуждали этот вопрос с президентом в Екатеринбурге, - пояснил Дмитрий Медведев. - В результате правительству поручено выработать систему мер реагирования на акт агрессии в экономической и гуманитарной сферах. Решение будет принято на основании закона о специальных мерах от 30 декабря 2006 года. Этот закон, по сути, для подобных ситуаций и рассчитан, касается вопросов обеспечения нашей безопасности», — подчеркнул Медведев. Он дал членам кабинета два дня на разработку пакета антитурецких мер.

Новости по теме