В Абакане из торгового центра «Ладошки» изъяли поддельную одежду Adidas

Дата публикации: 28 января 2016 года в 11:49.
Категория: Криминал.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД по г. АбакануФото предоставлено пресс-службой УМВД по г. Абакану

Полицейские Абакана совместно с сотрудниками Хакасской таможни изъяли из торгового центра «Ладошки» около 500 наименований спортивной одежды с признаками контрафакта.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Абакану, в правоохранительные органы Хакасии поступило заявление от представителя правообладателя товарного знака фирмы «Adidas». Накануне сотрудниками МВД по Абакану и представителями Хакасской таможни из отдела торгового центра на улице Итыгина было изъято около 500 наименований спортивной одежды и обуви «Adidas» (толстовки, футболки, штаны, шапки, детские спортивные костюмы и кроссовки) с признаками незаконного использования чужого товарного знака на общую сумму около 700 тысяч рублей.

Адидас

Товар направлен на экспертизу в АНО «Центр независимой экспертизы и оценки бизнеса» в Москве. Но уже сегодня специалист экспертного отдела рассказала, что признаки контрафактности одежды налицо: на некоторых спортивных кофтах нет ни одной этикетки, только знак известной фирмы, качество одежды низкое.

Если факт контрафактности подтвердится, предпринимателю из Абакана грозит штраф в сумме трехкратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее 50 тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

Новости по теме