«Нестле» опровергла информацию о некачественном детском питании

Дата публикации: 30 марта 2012 года в 18:09.
Категория: Экономика.

В российском представительстве компании «Нестле» прокоментировали информацию о том, что, один из видов детского пюре компании, якобы, был отозван из реализации в виду потенциальной опасности. 

Как пояснила официальный представитель ООО «Нестле Россия» Ольга Бородина, информация об отзыве партии детского питания «Нестле» в России является недостоверной. В данный момент компания не отзывает никакие продукты детского питания под торговыми марками Nestlé/Gerber. Все продукты детского питания «Нестле» являются безопасными для употребления.  

По словам Бородиной, 29 июня 2011 года «Нестле» во Франции добровольно отозвала одну партию (№ L 10980295) Nestle P`tit Pot с бананом – детское пюре в стеклянных баночках. Решение об отзыве было принято в качестве превентивной меры после получения жалобы от покупательницы, обнаружившей стекло в одной баночке такого пюре. 

Компания Нестле немедленно приняля все необходимые меры, чтобы установить причину этого инцидента, в тесном взаимодействии с соответствующими государственными органами Франции. Результаты расследования показали, что это был единственный в своем роде случай и речь идет только об одной баночке. 

Отзыв коснулся лишь одной конкретной партии продукта, реализуемого только во Франции. Такой продукт никогда не завозился и не продавался на территории России и стран СНГ. 

Безопасность и качество продукции «Нестле» является неоспоримым  приоритетом компании. «Нестле» приносит свои искренние извинения потребителям и покупателем за любые неудобства, вызванные отзывом данной продукции.

Новости по теме