Депутат Госдумы Надежда Максимова посетила ряд медицинских организаций в Хакасии

Дата публикации: 30 марта 2016 года в 12:49.
Категория: Общество.

Депутат Госдумы от Хакасии Надежда Максимова посетила готовящийся к открытию в Абакане корпус Республиканской больницы им. Г.Я.Ремишевской и Республиканский клинический онкологический диспансер, где происходит реконструкция помещений для размещения приемно-диагностического отделения.

Надежда Максимова осмотрела новый хирургический корпус, после чего провела часовую встречу с коллективом учреждения.

«Этот объект (корпус Республиканской больницы – прим. ред.) держу на контроле с самого его начала, поскольку деньги на строительство затрачены из федерального бюджета, – рассказала депутат Госдумы. – Теперь перед правительством, Минздравом Хакасии и мной, как депутатом, стоит большая задача – добиться помощи в оснащении оборудованием этого замечательного, европейского уровня здания».

Напомним, новый корпус был построен на месте снесённого, обветшалого здания, пострадавшего в землетрясениях 2010–2012 годов. Его площадь составляла всего около полутора тысяч квадратных метров. Площадь нового - более 22 тысяч кв. м. Строительство объекта стартовало ещё в 2013 году.  В результате совместных усилий Главы Республики Хакасия Виктора Зимина и депутата Госдумы Надежды Максимовой теперь в новом корпусе за счет федерального и республиканского бюджетов будут оборудованы урологическое отделение на 45 коек; отделение реанимации и интенсивной терапии на 18 мест; ожоговое отделение интенсивной терапии на шесть мест; отделение травматологии и ортопедии на 60 коек; отделение оториноларингологии на 60 коек; нейрохирургическое отделение на 25 коек; отделение общей хирургии на 25 коек; отделение гнойной хирургии на 50 коек; операционный блок на девять операционных; служебные и вспомогательные помещения.

В республиканском онкологическом диспансере депутат Госдумы посетила реконструируемое здание, в котором будет располагаться приемно-диагностические отделение.

Ремонтные работы в бывшем здании прачечной начались в декабре 2015 года и завершатся в конце 2016 года. Стоимость реконструкции – 27 млн рублей. Диагностическое оборудование будет перемещено из существующей поликлинической части, - сообщили в Министерстве здравоохранения Хакасии.

«Это помещение позволит нам решить проблему с дефицитом площадей и разделить потоки пациентов только проходящих диагностику от пациентов, получающих лечение. Конечно, хотелось бы оснастить отделение диагностики новым современным оборудованием», – отметил руководитель учреждения Олег Борисов.

Надежда Максимова обещала оказать содействие в выделении средств из федерального бюджета на дооснащение нового корпуса онкологической службы Хакасии.

Новости по теме