В Абакане заблокировали все несанкционированные съезды с дамб

Дата публикации: 7 апреля 2016 года в 13:29.
Категория: Авто.

Кадр телеканала ТВ-7Кадр телеканала ТВ-7

В столице Хакасии Управление инженерных защит ликвидировало все стихийные съезды с дорог на городских дамбах. Всего было засыпано и перекрыто 24 несанкционированных съезда.

На Северной дамбе Абакана было ликвидировано два несанкционированных съезда, на восточной – шесть, а на популярной у автомобилистов Южной дамбе – 24 съезда.

Все они теперь засыпаны гравием и перекрыты бетонными блоками. Все работы выполнили сотрудники Управления инженерных защит, которым принадлежат защищающие город от паводков гидросооружения, передает телеканал ТВ-7.

Владельцы дамб пояснили, что несанкционированные съезды ликвидированы в целях безопасности дорожного движения. По этой же причине на всех дамбах скорость движения ограничена до 40 км/час. Знаки указывающий новый скоростной лимит были установлены в конце марта. Причиной тому стало слишком большое число аварий на дамбах. Аварийность повысилась в том числе и по причине скверного состояния покрытия на этих дорогах.  Отметим, что формально дороги на дамбах являются технологическими и не предназначены для общего пользования. Они стоят на балансе Управления инженерных защит в бюджете которого не предусмотрены средства на содержание дорог по стандартам городских или междугородних трасс.

Правительство республики планирует отремонтировать дороги на дамбах за счет региональной казны. Но работы начнутся только летом. И пока покрытие не будет приведено в порядок, скоростные ограничения здесь сохранятся.

Новости по теме