В Туве воспитатель Центра социальной помощи изнасиловал 13-летнюю девочку

Дата публикации: 9 апреля 2016 года в 19:35.
Категория: Криминал.

В Туве задержан 45-летний мужчина, работающий воспитателем в Центре социальной помощи. Он подозревается в изнасиловании 13-летней подопечной.

В правоохранительные органы Тувы 5 апреля обратился мужчина, заявивший, что в отношении его несовершеннолетней дочери было совершено сексуальное преступление.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

В результате следственных действий и оперативно-розыскным мероприятиям был установлен человек, причастный к совершению данного преступления, установлено. Им оказался 45-летний воспитатель Центра социальной помощи.

По версии следствия, в ночь 22 февраля мужчина в Центре социальной помощи, где находилась 13-летняя девочка, изнасиловал ее.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, устанавливаются и допрашиваются свидетели, выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Действиям руководства социального учреждения будет дана правовая оценка на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность)

В настоящее время подозреваемый задержан, следствие направление в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме