В Хакасии узбек-гастарбайтер пойдет под суд за попытку дать взятку автоинспектору

Дата публикации: 22 апреля 2016 года в 10:21.
Категория: Авто.

В городе Сорске приехавший в Хакасию из Красноярска гражданин Узбекистана пытался сунуть взятку сотрудникам ГИБДД, остановившим его за нарушение правил движения. За попытку подкупить полицейских на иностранца возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в СКР по Хакасии, 21 апреля на 76-м километре автодороги Пригорск-Ербинское нарядом ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-2107 под управлением 24-летнего гражданина Узбекистана, проживающего в Красноярске. Мужчина нарушил правила движения, не сделав остановку перед железнодорожным переездом.

Для оформления административного протокола водитель был приглашен в служебный автомобиль ГИБДД. Находясь в патрульной машине, нарушитель, с целью уклонения от административной ответственности, положил на переднее сиденье машины взятку в сумме 300 рублей.

Однако довести до конца преступление мужчина не смог, поскольку сотрудники полиции отказались брать деньги и сообщили о данном факте в дежурную часть ОМВД России по городу Сорск.

На гостя из Узбекистана возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме