Житель Кузбасса одним ударом убил человека за кражу дров

Дата публикации: 27 апреля 2016 года в 18:53.
Категория: Криминал.

В Кемеровской области 34-летний мужчина пойдет под суд за неумышленное убийство. Он слишком сильно ударил человека, которого заподозрил в краже дров. От удара кулаком и падения головой на бетон мужчина получил травму, от которой скончался в больнице.

Как сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте следственного комитета России, по предварительной версии следствия 34-летний мужчина занимался заготовкой древесины в Яшкинском районе Кузбасса.

18 апреля заготовитель находился на остановочной площадке 3513 км Западно-Сибирской железной дороги, где у него произошел конфликт с человеком, которого он заподозрил в краже дров. Заготовитель нанес ему один удар по голове, от которого тот упал, ударившись при этом головой о бетонное покрытие остановочной площадки. Через несколько дней пострадавший скончался в больнице от полученной черепно-мозговой травмы.

На заготовителя древесины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователем проведен осмотр места преступления, получены признательные показания подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме