В Хакасии мужик с мешком марихуаны попался за переход путей в неположенном месте

Дата публикации: 25 мая 2016 года в 19:06.
Категория: Криминал.

В Хакасии сотрудники транспортной полиции задержали местного жителя с мешком марихуаны. Внимание правоохранителей мужчина привлек тем, что переходил железнодорожные пути в неположенном месте.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий на перегоне станций Ташеба – Черногорские Копи сотрудники уголовного розыска Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России задержали мужчину, переходившего железнодорожные пути в неположенном месте. Документов у гражданина при себе не оказалось, для составления административного протокола полицейские привели его в дежурную часть.

Как сообщила пресс-секретарь Абаканского линейного отдела транспортной полиции Любовь Гурьянова, доставленным оказался 46-летний житель города Черногорска. В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили в его пакете более 400 граммов марихуаны. Мужчина признался, что верхушки дикорастущей конопли он собрал на перегоне для собственного потребления.

По факту приобретения и хранения наркотического вещества в крупном размере следователи Абаканского ЛО МВД России возбудили уголовное дело.

В соответствии с действующим законодательством, подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы.

Новости по теме