В Хакасии упростили выдачу земли многодетным семьям

Дата публикации: 30 мая 2016 года в 10:28.
Категория: Экономика.

На последней перед летними каникулами сессии Верховного Совета Хакасии во втором окончательном чтении принят региональный закон «О бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков». Это серьезной упростит процесс передачи земли многодетным семьям республики.

Закон об упрощенном порядке выделения земли многодетным семьям был принят по инициативе фракции «Единая Россия».

Новый документ  прокомментировал Председатель комитета по аграрной политике, продовольствию и землепользованию регионального парламента Петр Воронин: 

- Законопроект очень важный, он внес изменения в действующий закон, который был принят еще в 2011 году. С тех пор произошли кардинальные изменения в земельном законодательстве, изменился гражданский кодекс. В связи с этим изменился порядок постановки на учет лиц, которые имеют право на получение этих земельных участков. Вводятся такие понятия как: лица имеющие право получить участок, нуждающиеся в получении участка. Определен порядок постановки таких лиц на учет, порядок подачи необходимых документов. Отмечу, что некоторые документы теперь ведомства запрашивают друг у друга без участия граждан, которые ранее должны были стоять в очередях. Мы учли все замечания надзорных органов и приводим региональное законодательство в соответствии с федеральным. Таким образом «Единая Россия» значительно упрощает процедуру получения бесплатных земель многодетным категориям граждан.

Новости по теме