В Хакасии продолжается реконструкция таежной трассы Аскиз – Бирикчуль - Вершина Теи

Дата публикации: 14 июня 2016 года в 16:18.
Категория: Авто.

В Хакасии идут масштабные дорожные работы на 60-м км дороги Аскиз - Бирикчуль - Вершина Теи. В рамках контракта подрядчик реконструирует 1,8 км. Трассы. Всего же в 2016 году работы будут проведены на участке протяженностью 4,2 км.

Как сообщили в пресс-службе Минтранса Хакасии, на прошлой неделе состоялось заседание выездного совещания по вопросам реконструкции дороги. Такие совещания представителей подведомственной региональному Минтрансу организации «Хакасавтодор» с подрядчиком строительства ООО «ДСК» проходит еженедельно с целью обеспечить ввод данного объекта в эксплуатацию в 2016 году.

На последнем совещании решались технические вопросы первого этапа первого пускового комплекса, который должен быть закончен в октябре 2016 года. На данный момент выполнены работы по очистке полосы отвода от леса на протяжении одного километра дороги и рабочие уже приступили к устройству земляного полотна.

Отметим, что реконструкция данной автомобильной дороги проводится по поручению Главы республики Хакасия Виктора Зимина. Задача по реконструкции данной дороги была поставлена перед Минтрансом Хакасии осенью прошлого года.

Новости по теме