Англия второй раз за неделю вылетела из Евро

Дата публикации: 28 июня 2016 года в 07:20.

Фото © AFP 2016Фото © AFP 2016

Сборная Исландии по футболу со счетом 2:1 обыграла команду Англии в матче 1/8 финала чемпионата Европы во Франции и вышла в четвертьфинал турнира.

Встреча, прошедшая в понедельник, 27 июня в Ницце, завершилась со счетом 2:1 в пользу исландцев. Первый гол в матче на четвертой минуте забил игрок англичан Уэйн Руни, реализовавший пенальти за снос Рахима Стерлинга. Исландцы отыгрались усилиями защитника «Краснодара» Рагнара Сигурдссона (6-я минута), а победный мяч забил форвард Колбейнн Сигторссон (18), передает Р-Спорт.

Сразу после матча с исландцами заявил о своей отставке главный тренер английской сборной Рой Ходжсон. На послематчевой пресс-конференции он заявил: «настало время, чтобы сборную Англии по футболу возглавил кто-то другой, кто сможет быть тренером этой молодой, «голодной" и талантливой команды». В тот же день стало известно, что футбольная ассоциация Англии (FA) приняла отставку Ходжсона.

Сборная Исландии в четвертьфинале сыграет с хозяевами турнира командой Франции 3-го июля в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс».

А сборная Англии покидает Евро-2016 и едет домой.

Примечательно, что несколько дней назад в Британии прошел Brexit - референдум, на котором большинство жителей островной страны проголосовали за выход из Евросоюза. А после объявления итогов референдума ушел в отставку премьер-министр Дэвид Кэмерон.