В Хакасии активисты ОНФ вновь проверили качество дорог в городе Сорске

Дата публикации: 22 июля 2016 года в 11:00.
Категория: Авто.

Эксперты из рабочей группы «Честная и эффективная экономика» хакасского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) провели выездную проверку состояния автодорог в Сорске.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ, для участия в рейде активисты-фронтовики пригласили ведущего специалиста из Управления ЖКХ администрации Сорск. В результате контрольного выезда были выявлены участки автодорог, которые требуют незамедлительного ремонта.

Член Штаба Регионального отделения ОНФ Сергей Кузьмин отметил, что хотя власти города проводят «ямочный» ремонт, это решает проблему лишь частично из-за изношенности асфальта. «Проверка показала, что центральные дороги города находятся в удовлетворительном состоянии. Дороги частного сектора нуждаются в ремонте, в том числе и капитальном, – рассказал Кузьмин. – Ямы есть, но они засыпаны песчано-гравийной смесью. Из-за отсутствия канав для стока дождевых вод, постоянно подмывается край проезжей части и от этого разрушается.».

ямы на дорогах

Ведущий специалист Управления ЖКХ Сорской мэрии Любовь Богданова поддержала проверяющих и заявила, что по улицам Карпинского, Горького, Дружбы - ездить невозможно из-за наличия в них большого количества ям и ухабов. Работ по засыпке ям и выравнивание дорожного полотна специальной дорожной техникой трактором-грейдером хватает «до первого дождя».

Отметим, что «фронтовики» не в первый раз инспектируют дороги республики. В июне этого года активисты ОНФ проверяла дороги в городе Черногорске. Тогда Народный фронт нашел множество недостатков. Результаты мониторинга были переданы в прокуратуру, и теперь администрация города приводит дороги города Черногорска в надлежащее состояние.

После данной проверки администрация города Сорска планирует до конца августа текущего года отремонтировать дорожное полотно на улицах, на которых выявлены серьезные недостатки.

Активисты Народного фронта в Хакасии также планируют в ближайшее время проверить состояние автодорог в городе Абазе.

Новости по теме