В Хакасии продавец вино-водочного отдела присвоила 50 тыс рублей и проиграла их интернет-бирже

Дата публикации: 31 августа 2016 года в 10:11.
Категория: Политика.

В городе Черногорске продавец вино-водочного отдела в магазине похитила часть выручки, присвоив себе около 50 тыс рублей. Часть этих денег она проиграла, делая ставки на бирже через сеть Интернет.

Как сообщили в МВД по Хакасии, 45-летняя женщина проработала продавцом вино-водочного отдела в магазине всего около двух недель и за это срок успела присвоить крупную сумму. В ходе проведенной ревизии у продавца была выявлена недостача в 50 тысяч рублей. После того, как факт недостачи вскрылся, продавец в беседе с хозяйкой торговой точки призналась, что присвоила деньги, но заверила, что обязательно всё отработает. При этом в ходе разговора продавщица стала жаловаться на состояние здоровья, вышла из магазина «подышать свежим воздухом» и больше не вернулась.

После этого владелица магазина обратилась с заявлением в полицию.

Было установлено, что украденную выручку женщина потратила на продукты питания, раздачу долгов, а также, делая ставки на бирже в сети интернет.

Следователь ОМВД России по г.Черногорску собрал доказательства, изобличающие обвиняемую в хищении денежных средств. Расследованное уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ, устанавливающей ответственность за присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с обвинительным заключением направлено в суд.

Новости по теме