На авиабазе США в Афганистане произошел взрыв. Три человека погибли, 13 ранены

Дата публикации: 12 ноября 2016 года в 14:34.
Категория: Политика.

Фото: Capt. Korey Fratini / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.comФото: Capt. Korey Fratini / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com

На авиабазе НАТО Баграм в Афганистане прогремел мощный взрыв. По предварительным взрыв произошел рядом со столовой и в результате не менее трех человек погибли, еще 13 ранены.

Как сообщает Reuters, инцидент на базе, расположенной недалеко от Кабула, произошел рано утсром в субботу, 12 ноября, около 05:30 по местному времени (04:00 мск).

Факт взрыва авиабазе подтвердили в командовании миссии НАТО в Афганистане «Решительная поддержка». Представители НАТО также сообщили, что на место происшествия направлены медики, но число пострадавших не называется.

В то же время губернатор округа Баграм рассказал, что в результате взрыва, который произошел возле столовой авиабазы, погибли по меньшей мере три человека, еще 13 получили ранения.

Причина ЧП пока не установлена.

Напомним, 10 ноября у немецкого консульства в афганском городе Мазари-Шариф взорвался заминированный автомобиль. В результате этого теракта шесть человек погибли, еще около 120 пострадали. Ответственность за нападение взяло на себя исламское движение «Талибан».

Источник: Лента.ru

Новости по теме