1 декабря Путин выступит с обращением к Федеральному Собранию

Дата публикации: 1 декабря 2016 года в 13:57.
Категория: Политика.

Владимир Путин сегодня выступит с ежегодным президентским Посланием Федеральному Собранию. Прямая трансляция выступления Главы государства начнется в полдень по московскому времени.

Это обращение станет 23-м в истории новой России и 13-м - для Владимира Путина. По сложившейся традиции мероприятие пройдет в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

Слушателями послания в Кремле будут члены федерального правительства, депутаты Госдумы, сенаторы, губернаторы, лидеры ведущих религиозных конфессий и представители общественных организаций, в том числе политических партий.

Из Хакасии на оглашение послания президента поехали губернатор Виктор Зимин и спикер регионального парламента Владимир Штыгашев.

Освещать послание будет более 600 российских и зарубежных журналистов.

Традиционно содержание послания не раскрывается до момента его оглашения. О чем будет говорить Путин, знает только он сам и круг лиц, помогающих главе государства с подготовкой текста обращения.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил лишь о том, что в этом году послание будет отличаться от предыдущих, притом что сохранится акцент на социальной сфере.

Напомним, что основными темами прошлогоднего послания стали международная безопасность и ситуация в российской экономике и социальной сфере. Путин также особо выделил вопрос о международном терроризме, подтвердил твердое намерение России вести с ним борьбу.

Новости по теме