Трое тувинцев зарезали и ограбили жителя Абакана, пригласившего их в гости

Дата публикации: 19 января 2017 года в 10:19.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии раскрыто убийство местного жителя. Выяснилось, что мужчину ограбили и зарезали трое приехавших в Абакан гостей из соседней Тувы.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по версии следствия, в конце декабря трое жителей столицы Тувы Кызыла приехали в Абакан, чтобы снять здесь в банкомате деньги с банковской карты.

Ночью 25 декабря 2016 года трое тувинцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гуляли по Абакану и зашли в кафе «У Иваныча», расположенное на улице Тельмана. Здесь они познакомились с местным жителем. Мужчины разговорились, после чего пошли все вместе в квартиру к абаканцу, где продолжили употреблять спиртное. Во время этого застолья тувинские гости решили ограбить своего гостеприимного хозяина. Они напали на мужчину и стали его душить, а затем добили несколькими ударами ножа в грудь и в шею.

Затем гости забрали в квартире убитого золотые изделия, часы и 4 тысячи рублей наличными. Общая стоимость похищенного составила более 27 тысяч рублей.

После этого злоумышленники выбросили труп хозяина из окна квартиры, расположенной на 5 этаже и скрылись с места происшествия.

На вычисление личностей и поиск предполагаемых преступников у правоохранителей ушло около трех недель. Но 14 января в городе Красноярске были задержаны двое подозреваемых 19 и 22 лет. А 18 января в Тува был задержан и третий парень - 17 летний.

Злоумышленникам предъявлены обвинения по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем).

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме