В ХГУ детей из малообеспеченных семей обучают английскому языку

Дата публикации: 15 февраля 2017 года в 10:53.
Категория: Общество.

На кафедре иностранных языков и методики преподавания Хакасского госуниверситета обучают английскому языку школьников из малообеспеченных и многодетных семей Абакана и близлежащих сел и городов.

Как сообщили в пресс-службе ХГУ, такая программа реализуется в вузе уже третий год. Знакомиться с языком 24 ученика Access-2017 начали в январе, и по результатам тестирования лучшие из них продолжат обучение в летнем лагере.

Кроме того, во время каникул с 5 по 17 июня в главном вузе республики будет работать площадка по углубленному изучению английского языка для школьников 7-10 классов. Ежедневно по 6 часов с ребятами будут заниматься ведущие преподаватели университета.

«72 часа предполагается провести в активной форме: игры, инсценировки, песни, экскурсии и их обсуждение, – рассказывает заведующий кафедрой, кандидат филологических наук Ангелина Безрукова. – Набор школьников для совершенствования языка начался. Мы ждем заинтересованных ребят, которые уже владеют английским языком на начальном уровне».

Отметим, что с сентября 2016 года в Хакасском госуниверситете реализуется программа Advance по изучению языка и для безработной молодежи. Уже летом ее первые слушатели получат сертификаты об обучении, и будет объявлен набор в новую группу.

Новости по теме