В Туруханском районе два парня угнали снегоход, чтобы увезти на нем ворованную водку

Дата публикации: 11 марта 2017 года в 10:13.
Категория: Криминал.

В Туруханском районе Красноярского края возбуждено уголовное дело на двух юных местных жителей 16 и 19 лет. Они обвиняются в ограблении магазина и угоне снегохода. Причем снегоход они похитили, чтобы увезти на нем украденную из торговой точки водку.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, по версии следствия, утром  17 декабря 2016 года в поселке Бор Туруханского района два парня сговорились угнать снегохода «Буран», стоявший на одной из центральных улиц поселка,  чтобы перевезти на нем ранее похищенное из магазина  спиртное.

Завладев снегоходом, молодые люди направились в соседнюю деревню, где стали распивать ворованную водку. Но владелец «Бурана», обнаружив  его исчезновение, самостоятельно разыскал снегоход по его следам на снегу и  обратился в полицию.

На юных воров и угонщиков возбуждено уголовное дело. В настоящее время назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза и освидетельствование несовершеннолетнего подозреваемого. А его 19-летний подельник скрылся и объявлен в розыск. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме